Как сдать в детдом

Информация

1. Мне 27 лет я из детдома как мне получить квортиру.

1.1. Вы должны были стоять на очереди и по достижении Вами совершенолетия получить жил площадь, однако если администрайия Вашего иетерната ни сделала это, то у Вас получаются основания рбратиться в прокуратуру за разъяснением данного вопроса т.е. обратиться с жалобой при этом писать нужно только правдивые события.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Что значит сдать ребенка, он что игрушка?

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Вам необходимо чтобы судимость была снята, было жилье и постоянная работа. Тогда могут и дать малыша из детдома.

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. Если судимость погашена ст 86 УК РФ и вы имеете положительные характеристики тов отношении вас нет ограничений по возможности усыновления ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Все зависит от множества сопутствующих факторов.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. До совершеннолетия т.е. до 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Вы малолетка и за вас отвечают родители и государство Зайдите в отдел опеки и попечительства и в отдел защиты ребенка вашего района. Поговорите там на вашу тему.

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. До 18 лет вы являетесь не совершеннолетним У вас должны быть либо родители либо опекун И если имеются на этот счет показания, вас могут определить в детский дом Если вы имеете другое мнение, с вашим опекуном подайте в суд на иные действия в отношении вас.

Вам помог ответ?ДаНет

11.1. Если тетя опекун тогда к сожалению да, если не найдете иного опекуна! Учитесь если да то где? До 18 лет Вы зависите от старших!

Вам помог ответ?ДаНет

12.1. Смотря какие обстоятельства этому способствуют? Несовершеннолетние должны находится под присмотром! Если у ребенка не надлежащего родительского контроля тогда могут!

Вам помог ответ?ДаНет

1. Мне 27 лет я из детдома как мне получить квортиру.

2.1. это сложная процедура, прежде вас лишат через суд родительских прав, попробуйте обратить в органы опеки.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Ст. 156 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего и наказывается штрафом в размере до 100.000 рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет. Для того, чтобы передать ребенка, пусть и на время, в детское образовательное учреждение (детский дом) должны существовать уважительные причины: невозможность заниматься воспитанием; недостаточное финансовое обеспечение; наркологическая зависимость.

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. Вам нужно обратиться в органы опеки с данным вопросом, если у вас есть проблемы с ребенком, то есть много бесплатных центров, которые могут помочь в разрешение семейных проблем. Можете посмотреть на сайте в Интернете, в своем городе.

Вам помог ответ?ДаНет

3.3. Для начала рекомендую, по этому вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, и посоветоваться с ними, чтобы как то решить проблему, просто так отдать в детский дом ребенка нельзя. Если только Вас лишат или ограничат в родительских правах.

Вам помог ответ?ДаНет

3.4. Екатерина, добрый день. Как вам уже написали коллеги, отдать на время в детский дом только потому, что вы не справляетесь с воспитанием, невозможно. Для этого должны быть веские причины.
Я бы рекомендовала вам в первую очередь обратиться к психологу, вначале одной, а потом, если психолог порекомендует, с ребенком.
Удачи вам, надеюсь, все у вас наладится.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Все зависит от Вашей ситуации, но теоретически это возможно, решайте вопрос через органы опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Доброго времени суток
Нет, нельзя конечно же.
Если такое произойдет, то тогда уже обратно забрать ребенка будет очень трудно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

5. Какие нужны документы чтобы отдать ребенка в детский дом девочке 13 лет.

5.1. Что значит “отдать ребёнка в детский дом”? Чтобы ребёнка поместили на полное государственное обеспечение, он должен остаться без попечения родителей (стать сиротой, родителей лишили родительских прав). Этими вопросами занимаются органы опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет

5.2. С данным вопросом нужно обращаться непосредственно в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, там вам дадут более полные ответы и полный перечень документов, которые необходимы для решения данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Своего ребенка в детский дом? Вас лишили родительских прав или вы являетесь опекуном и не хотите исполнять обязанности опекуна? Вопросами детей занимаются органы опеки, проконсультируйтесь с ними.

Вам помог ответ?ДаНет

7.2. Вопрос касается лично вас? Вы своего ребенка хотите направить в детский дом? У ребенка есть оба родителя? Они лишены родительских прав? Есть бабушки или тети-дяди, которые могут выступить в качестве опекунов? Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. В вашем вопросе мало информации для дачи ответа.
Обратитесь в органы опеки.

Вам помог ответ?ДаНет

6. Как отдать ребёнка в детский дом на совсем из-за поведения?

6.1. Дети плохими не рождаются, они все рождаются хорошими. А их поведение – это зеркальное отражение вашего поведения и отношения к ребенку. Ребенок не просил вас родить его, это самый весомый аргумент в пользу того, что все, что происходит вокруг вас, это результат ваших действий, поступков и т.д., ребенок Не виноват в этом и не должен нести такую жестокую ответственность как отказ матери от своего ребенка!
Принять или не принять мой совет, это ваше право, но я не смогла пройти мимо!

Вам помог ответ?ДаНет

7. Жена отдала ребёнка в детдом можно ей не платить алименты а платить их в дет дом.

7.1. Если есть судебное решение о взыскании с вас алиментов, то чтобы не платить жене алименты вы должны обратиться в суд ст 3 ГПК РФ с иском к жене Об освобождении от обязанности по уплате алиментов в связи с передачей ребенка в детский дом.

Вам помог ответ?ДаНет

8. Если моего ребенка отдали в детский дом без моего ведома что делать.

8.1. Вы так скупо говорите о таком серьёзном вопросе. Чтобы Вам ответить по сути вопроса, необходимо больше информации. Почему его забрали и каким образом?

Вам помог ответ?ДаНет

9. Возможно ли посещать одного ребёнка в детдоме, если он мне не родственник?

9.1. Согласно семейного кодекса ребенок имеет право на общение с близкими родственниками – бабушками-дедушками, родными братьями-сестрами, родными тетями-дядями. А вот остальных могут не пустить в детское заведение для сирот. Ведь не известно с какой целью вы туда приходите. Попробуйте обратится в орган опеки. Если у вас имеются веские причины для общения, то возможно они выдадут вам разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет

10. Как узнать отдали ли детей в детский дом и лишена ли родительских прав мать?

10.1. В органах опеки можете узнать.

Вам помог ответ?ДаНет

11. Если ребенка отдали в детский дом, то когда можно его усыновить другим родителям?

11.1. После лишения родителей родительских прав, усыновители могут обратиться в опеку, собрать необходимые документы и обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Оцените статью
Семейные вопросы